Больше полумиллиона долларов инвестиций получил стартап в сфере автосервиса

Компании 21:21 22 августа 2017

Венчурные фонды «Форсайт+», RB Capital и группа частных инвесторов вложили 550 тысяч долларов в компаниюAlfred – стартап, реализующий новую для России модель автоконсьержа, пишет Форбс.

В услуги автоконсьержа входит доставка автомобиля клиента до партнерского сервиса, контроль проведения и результата ремонтных работ или сервисного обслуживания, а также последующее возвращение транспорта владельцу в удобное для него время. При этом все сотрудники  Alfred находятся в штате компании, а каждый автомобиль клиента страхуется.

Полученные инвестиции компания планирует вложить в автоматизацию обработки и маршрутизации заказов для водителей-консьержей и подключение дополнительных сервисов-партнеров.

Управляющий партнер «Форсайт+» Александр Зимин считает, что Alfred по силам перевернуть  традиционный рынок авторемонта, а партнер RB Capital Антон Полетаев отметил, что компания на сегодняшний день является единственным игроком рынка автосервиса, который «полностью снял головную боль клиента по всем вопросам, касающимся его автомобиля».