Доход компании Apple упал

Компании 04:55 26 октября 2016

Выпуск последних моделей телефонов компании «Apple» пока не оправдал себя экономически для компании. Доход от продаж телефонов «яблока» снизилась на 2,1 миллиарда долларов. Эти данные компания опубликовала на своем сайте.

Ежеквартальный отчет был опубликован на портале компания Apple. За прошедший квартал выручка фирмы составили 46,9 миллиарда американской валюты, чистой доход составил 9 миллиардов долларов. В сравнении в прошлом году в этот же период компания заработала больше 51,5 миллиарда долларов, чистой же прибылью вышло 11,1 миллиарда американской валюты. Даже несмотря на старт новой модели iPhone7 и iPhone7 Plus от Apple, которая стартовала в продажу в сентябре этого года, не смогли поправить финансовое положение компании.

По данным, опубликованных агентством Рейтер, доход Apple в этом году значительно ниже и это впервые с момента образования компании. Это связано с небольшими спросами на телефонном рынке и так же с большой конкуренцией, которую составляют производители из Китая.