Компания СУЭК вошла в число победителей конкурса РСПП «Лидеры российского бизнеса»

Компании 09:03 28 февраля 2020

На март нынешнего года запланировано проведение торжественной церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса РСПП «Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2019». Уже традиционно одним из победителей этого престижного рэнкинга стал ведущий отечественный производитель и поставщик угля в лице компании СУЭК Андрея Мельниченко. Она праздновала триумф в номинации «За вклад в социальное развитие территорий».

Тот факт, что компании СУЭК досталась победа в этой номинации, неслучаен — он является одним из лидеров корпоративной социальной ответственности и благотворительности в РФ. Каждый год компания успешно реализует порядка двухсот проектов социального и благотворительного профиля на территориях своего присутствия. СУЭК удерживает первое место среди отечественных компаний в рейтинге «Лидеры корпоративной благотворительности» и первую позицию среди негосударственных компаний нашей страны в рэнкинге корпоративной социальной ответственности журнала «Эксперт».

Следует добавить, что приоритетом социальной политики АО «СУЭК» является планомерное повышение качества жизни сотрудников, членов их семей, а также жителей территории присутствия компании.