План работ на строительство Керченского моста уже перевыполнен

Компании 10:29 28 октября 2016

Годовой план работ по строительству Керченского моста досрочно выполнен. Строители уже вооружили опоры через Керченский пролив.

Строители ещё в феврале поставили перед собой задачу до конца 2016 года возвести не менее 120 опор, хотя общий план по проекту составляет 595 опор. Этот результат был достигнут уже в сентябре  текущего года. Тогда строители поставили перед собой новую задачу к Новому году сделать еще 30 опор. На сегодня стадия строительства Керченского моста в отличном состоянии, уже готовы 154 опоры. Так же на стадии строительства еще 140 опор. Предоставил, Роман Новиков, и.о. начальник ФКУ Упрдор «Тамань».

mostПо предоставленной информации информационного центра «Крымский мост», данные результаты дали достигнуты благодаря грамотной и четкой организации по строительству моста. Система качества и контроля, а также сбалансированная схема финансирования строительства. Все это отличная перспектива на своевременную сдачу объекта.

Проект строительства Керченского моста подразумевает погружения в грунт, глубина которого составляет от 12 до 90 метров. Всего по проекту почти 7 тысяч свай разного формата необходимо погрузить по воду. Из них около 5,5 тысяч трубчатых свай, диаметр которых составляет 1420 миллиметров. На сегодня уже погрузили почти 3 тысячи свай из ни 1,7 тысяч трубчатые. Одна из ключевых моментов также является сооружение свайных оснований.

Керченский мост будет соединять материк Евразия с полуостровом Крым. По протяженности он будет самым длинным в России – 19 километров. В 2018 году мост планируют открыть для движения автомобилей.