SEVERIN DEVELOPMENT стала участником конференции «Осенний документооборот-2017»

Компании, Общество 09:04 27 октября 2017

20 октября 2017 года компания SEVERIN DEVELOPMENT приняла участие в конференции «Осенний документооборот – 2017», прошедшей в Москве в эвент-холле «ИнфоПространство». На мероприятии, посвященном автоматизации и внедрению современных информационных технологий работы с документами – основам развития цифровой экономики России, руководитель отдела информационных технологий Павел Васильев выступил с докладом на тему: «Корпоративный портал на базе EOS for SharePoint – единая рабочая среда».

«Осенний документооборот» – одно из ключевых событий года для отрасли систем электронного документооборота (СЭД). Конференция проводится с 2003 г. и представляет собой площадку IT-сферы для обсуждения не только трендов рынка, но и знаковых событий в российской и мировой экономике, определяющих векторы развития цифровой составляющей в бизнесе, социальной сфере, образовании, государственном управлении и т.д.

Рассмотренные на конференции вопросы являются более чем актуальными для СЕВЕРИН ДЕВЕЛОПМЕНТ: осенью текущего года она запустила корпоративный портал на базе платформы Microsoft SharePoint, разработанный компанией «Электронные Офисные Системы» («ЭОС»). В результате совместных усилий в процессе реализации проекта было получено единое хранилище информации, имеющее интеграцию с ранее установленными системами электронного документооборота.

Запуск корпоративного интернет-ресурса – следующий шаг на пути автоматизации бизнес-процессов SEVERIN. Интенсивное развитие компании и, как следствие, расширение штата в сформировавшейся и стабильной команде всегда подразумевают под собой появление целого ряда новых вопросов, требующих оперативного решения. В частности, необходимо было улучшить внутреннюю коммуникацию, упростить адаптацию новых работников и автоматизировать рутинные процессы.