Суммы инвестиций из Германию в Россию побили новые рекорды

Компании 12:23 24 октября 2016

Немецкие инвесторы считают, что вкладывать свои деньги в Россию выгодно. Только за минувшее полугодие 2016 года, инвесторы из Германии инвестировали уже немалую сумму денежных средств. Этот показатель почти превысил сумму инвестиций прошлого года. Эти данные опубликованы на сайте Немецкого федерального банка.

В 2015 году объём инвестируемых денежных средств составил 1,78 миллиарда евро. За первое полугодие нынешнего года сумма почти сравнялась, в 2016 году Германия напрямую инвестировала 1,73 миллиарда евро.

Иностранных инвесторов привлекают выгодные вклады денежных средств, в Российское производство, так называемое специальное инвестиционное соглашение. «Claas» это одна из ведущих немецких компаний по производству сельскохозяйственной техники в мире. Она заключила специальный инвестиционный контракт с Министерством торговли РФ, и теперь компания «Claas» имеет статус «отечественного производителя», а это дает им право на получение государственных субсидий.

В свою очередь, иностранные инвесторы должны вкладывать свои деньги в российские производства. Сумма денежных вложений стартует от 10 миллионов евро.