Владимир Путин поблагодарил волонтеров СУЭК за помощь населению во время пандемии коронавируса

Компании 12:58 1 июля 2020

В РФ продолжает вестись реализация общероссийской акции #МыВместе, которая консолидировала общество на фоне борьбы с коронавирусом. Ведущая угледобывающая компания нашей страны в лице СУЭК Андрея Мельниченко является официальным партнером этого проекта. Также она помогает волонтерам в каждом из восьми регионов присутствия своих предприятий в России. В акции #МыВместе активно участвуют сотни добровольцев СУЭК. В рамках видеоконференции глава государства Владимир Путин высказал немало теплых слов в адрес волонтеров, отметив их бескорыстную щедрость и отзывчивость. По словам президента, в период эпидемии коронавирусной инфекции слова «мы вместе» стали, безусловно, символом надежды для нашего общества, для всей России. Об этом пишет «РГ».

В компании СУЭК с вдохновением отнеслись к словам благодарности российского лидера. Так, специалист по социальной работе шахтоуправления «Талдинское-Западное» СУЭК-Кузбасс Анастасия Кудачинова отметила, что множество молодых сотрудников компании стали волонтерами по зову души. Они гордятся тем, что могут кому-то помочь.

Следует напомнить, что целью общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе является поддержка пожилых, маломобильных граждан и медработников во время пандемии COVID-19. Молодые сотрудники предприятий СУЭК Андрея Мельниченко участвуют в акции с момента ее запуска. Так, ими уже были доставлены тысячи продуктовых наборов, витаминных и фруктовых корзин пенсионерам, многодетным и малообеспеченным семьям. Наименее защищенным категориям граждан и медицинским работникам добровольцы компании передали средства индивидуальной защиты. Также они ведут активную деятельность в социальных сетях, публикуя видеоролики, онлайн-инструкции о безопасном поведении в период пандемии коронавируса.