Центральный банк страны в руках взяточников

Экономика 14:48 23 ноября 2017

«Промсвязьбанку» оказали безграничный лимит доверия в виде межбанковского кредита, сумма которого составила 150 миллиардов рублей, не было никаких гарантий возврата данных средств. ПСБ находится на пороге банкротства. Государство проводит активную поддержку банковских структур, привлекая Фонд консолидации банковского сектора.

Источник сообщает sovsekretno.ru о создании команд экспертов в числе Э. Набиулиной, Д. Тулина и В. Поздышева, данные оперативные группы выступали за применение нововведения, не допуская иных мер урегулирования ситуации.

Первым банком, на котором была опробована система консолидации банковских средств, стал банк «Открытие», за ним последовала очередь «Бибанка». Лицензию на осуществление деятельности, отозвали у банка «Югра».

Экспертов насторожило то обстоятельство, что о положении ПСБ Фонд консолидации банковской системы не был уведомлен и были подключены активы государственного Сбербанка и ВТБ. К участию в судьбе объекта, находящегося на волоске от банкротства, «Промсвязьбанку», подключились банки «Открытие» и «Бинбанк».

На данный момент ситуация развивается следующим образом: банки поручители, в лице временной администрации «Открытия» и «Бибанка» действуют в интересах «Промсвязьбанка», а не в интересах вкладчиков или кредиторов.

На круглом столе Государственной думы обсудили вопрос ответственности за пренебрежение правилами и хаос, царящий в банках страны. Ситуацию рассматривали в разрезе поощрения на неизвестных основаниях одним банкам и резкие санкции в отношении других. Данная политика привела к отзыву лицензий у 400 банков России.

Негодование правительства вызвало решение вопроса «Югра», для продолжения деятельности которого необходимо было выделить 17 миллиардов рублей, при этом вопрос был рассмотрен поверхностно и поставлен запрет на ведение работы.

Резкая критика высказана в отношении деятельности Дмитрия Тулина, он занимает должность заместителя председателя Центрального Банка. Вопрос об отзыве лицензии «Югра» был рассмотрен в течение нескольких дней, а арбитражная тяжба с Эльвирой Нибулиной умышленно затягивается.

Красиво была стерта из памяти людей история с банком «Советский», в который пришла временная администрация на подъеме его деятельности. Таким образом, стабильный банк был разорен. Из этого следует, что политика двойных стандартов, бюрократия и взяточничество ширится в России в геометрической прогрессии.