АПП и КонфОП провели уже 13-ю по счету конференцию «Предприниматель и потребитель – шаги навстречу»

Экономика 17:38 6 декабря 2017

Представители Роспотребнадзора, региональных обществ по защите прав потребителей и бизнес-сообщества, а также эксперты из Армении, Казахстана и Республики Беларусь приняли участие в прошедшей в стенах гостиницы «Националь» конференции «Предприниматель и потребитель – шаги навстречу». Ее организаторами уже традиционно на совместной основе выступили Ассоциация прямых продаж (АПП) и Международная конфедерация обществ потребителей (КонфОП). Мероприятие состоялось уже в 13-й раз.

Особенным интересом в рамках конференции отметилось выступление Президента АПП Тамары Шокаревой. Она рассказала, что за первые девять месяцев с начала года прирост оборота компаний-членов ассоциации показал 7%, достигнув отметки в 93,2 млрд. рублей. Имеющиеся данные позволяют прогнозировать тот факт, что по итогам текущего года результаты отрасли превысят планку в 128 млрд. рублей.

Тамара Шокарева также отметила, что в пост-кризисный период членам АПП удается демонстрировать впечатляющие темпы роста экспорта. За тот же девятимесячный период с начала года означенный показатель показал рост на 71%, достигнув отметки в 12,2 млрд. рублей.