Дмитрий Преснов рассказал о том, почему Москва стала лидером рейтинга ГЧП

Экономика 20:40 28 апреля 2018

24 апреля стартовал V Инфраструктурный конгресс «Российская неделя ГЧП». В его рамках стало известно о том, что Москва в третий раз подряд победила в рейтинге ГЧП. По словам замглавы столичного ДЭПИР Д.Преснова, это доказывает верный выбор модели взаимодействия с частными инвесторами в главном городе РФ. Об этом сообщает ИА «Коммерческая тайна».

Как отметил Д.Преснов, абсолютное лидерство по темпам роста инвестиций в России принадлежит Москве. Так, объем инвестиций, если сравнивать с 2010 годом, увеличился на 77% (по сопоставимым ценам). По словам чиновника, за минувшие семь лет в главном городе РФ существенный рост продемонстрировал объем инвестиций в сектор высоких технологий, обрабатывающей промышленности, связи и научных разработок, а также транспортное направление.

В своем выступлении Д.Преснов также рассказал, что КРТ, промышленные проекты и развитие транспортной инфраструктуры относятся к числу наиболее перспективных отраслей для частных инвесторов Москвы. Замглавы ДЭПИР заверил, что столица будет и дальше повышать свою инвестиционную привлекательность.