Ефимов назвал эффективное использование внутренних ресурсов важным элементом реформирования системы госуправления

Экономика 22:27 20 марта 2018

Эффективное использование внутренних ресурсов является важным составляющим реформирования системы госуправления, сообщил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Владимир Ефимов, в своем выступлении форуме «Россия – страна возможностей», проходившем 15 марта, сообщает Информационный центр Правительства Москвы.

Ефимов отметил, что в этом аспекте столичную модель управления можно считать образцовой. «Город изначально оформил стратегические задачи развития, оптимизировал процессы по их реализации и подобрал квалифицированный персонал», — пояснил он.

Как отмечается в сообщении Департамента экономической политики и развития города, в ряде структур Правительства Москвы в ходе оптимизации произошло сокращение кадров, в результате которого число сотрудников аппарата уменьшилось на треть. Однако, благодаря правильно поставленным задачам, оптимизации процесса и сокращению бюрократических препон, нагрузка на оставшуюся часть персонала не увеличилась. Высвобожденные средства были направлены на повышение мотивации оставшихся кадров в виде повышения зарплат управленцам и рядовым специалистам.