«Экотех17»: компания «РТ-Инвест» провела презентацию комплексной системы по транспортировке и переработке отходов

Компании, Экономика 14:12 13 декабря 2017

Как сообщил портал «Энергия из отходов», с 12 по 14 декабря включительно столичный выставочный центр «Крокус-Экспо» принимает на своей площадке выставку-форум «Экотех17». В ее рамках состоялась презентация комплексной системы о сбору, транспортировке и переработке отходов со стороны ГК «РТ-Инвест». Отмечается, что в ее рамках в Подмосковье и столице РТ — Казани — появятся высокотехнологичные заводы по переработке отходов в энергию.

Как рассказал гендиректор «РТ-Инвест» Андрей Шипелов, партнерскую помощь проекту по созданию заводов оказывает авторитетная японская компания Hitachi Zosen Inova. В системе используются передовые зарубежные и отечественные технологии и наработки.

Стоит добавить, что гостем стенда «РТ-Инвест» стал спецпредставитель Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов. По его словам, появление таких заводов позволит в краткосрочной перспективе закрыть вопрос с появлением новых нелегальных свалок. В то же время, заводы поспособствуют достижению «нулевого захоронения» в Казани и снижению доли захоронений в Подмосковье на 30%.