Эксперт оценил возможное влияние новых санкций США на российские компании

Экономика 15:51 26 марта 2017

Санкции, которые вновь были введены со стороны США сильного влияния на предприятия России не окажут. Об этом уведомил Евгений Бужинский, генерал-лейтенант бывший начальник международно-договорного управления министерства обороны РФ.

Ранее Соединенные Штаты Америки ввели санкции против восьми российских компаний. Данное решение было внедрено из-за американского закона о нераспространении оружия массового поражения, которое в первую очередь касается Сирии, Ирана и КНДР.

«Это действительно так, российская государственная корпорация уже давно под «украинскими» санкциями поэтому одними больше, одними меньше, тут ничего особо не меняется, мне так кажется, «дополнительной добавленной стоимости» в этих санкциях нет», — подчеркнул генерал-лейтенант.

Согласно мнению Евгения Бужинского, что действительно оценить санкции против России невозможно справедливо. Ведь документ, который был взят за основу и согласно которому выносилось решение, на данный момент не находится в доступном виде.

Представитель ведомства подытожил, что на данный момент он не может дать комментарий, ведь еще не известны детали. Но стоит отметить, что если какое-то государство выставляет на продажу технику, то она уже значится в списке санкций. На данный момент документ не опубликован, поэтому очень трудно оценить, какое нарушение могла допустить Россия.