Криптотокен Elongate обещает благотворительным фондам 1млн долларов

Экономика 10:56 26 апреля 2021

Быстрорастущий криптовалютный токен ELONGATE, появившийся 3 недели назад, обещает пополнить фонды различных благотворительных организаций на общую сумму более 1 млн долл. США. Криптотокен Elongate, построенный на платформе Binance Smart Chain, зародился в результате одного из твитов Илона Маска и с тех пор твердо намерен использовать влияние и финансовый потенциал мемов и интернет-культуры, чтобы изменить лицо благотворительности.

Во время проведения серии еженедельных прямых трансляций, называвшихся благотворительными вечеринками и проходивших в дружной компании инвесторов, Elongate вносил пожертвования в благотворительные организации, включая Children International, Action Against Hunger и The Ocean Cleanup. 4 апреля организация Children International приняла первое пожертвование в размере 75 тысяч долларов. На последней благотворительной вечеринке сообщества Elongate, проходившей 18 апреля, эта сумма была увеличена до 325 тысяч долларов. Организации Action Against Hunger и The Ocean Cleanup получили от сообщества Elongate в общей сложности 250 тысяч долларов. Другое обязательство было принято в отношении организации Big Green, которая вместе с Elongate примет участие в онлайн-мероприятии, посвященном Дню Земли этого года. Big Green — некоммерческая организация, основанная Кимбалом Маском (Kimbal Musk) и Хьюго Мэтисоном (Hugo Matheson) с целью создания здоровых мест для обучения и роста детей.

Elongate — криптовалютный токен, появившийся в результате твита, опубликованного 25 марта миллиардером и благотворителем Илоном Маском, являющимся знаковой фигурой в научно-техническом мире. На основе этой идеи одним из блокчейн-разработчиков был создан управляемый сообществом токен Elongate, сочетающий в себе общий характер криптовалютного трейдинга с благотворительными инициативами. С первых дней его зарождения члены сообщества самоорганизовались в целях поддержки, управления и масштабирования данного проекта. В настоящее время руководство проектом Elongate осуществляет его генеральный директор Лоренцо Андрее (Lorenzo Andree), бизнес-информатик из Швейцарии. Команда непрерывно расширяется и стремится к дальнейшему развитию своей деятельности. В настоящее время Elongate никоим образом не связан с Илоном Маском.

С учетом многочисленных, частично дублирующихся захватывающих инициатив в рамках проекта Elongate его коммерческий директор Джин Роуд Фуэнсалида Пантиг (Gene Rhode Fuensalida Pantig) представила следующие разъяснения: «Elongate имеет конкретную цель — служить «воротами» для реализации цифровых инициатив в реальном мире. Криптовалютное пространство — это скрытая сила, благодаря которой его приверженцы, представляющие все слои общества, готовы способствовать изменению мира к лучшему. Неотъемлемой частью экосистемы Elongate является благотворительность, и наша цель состоит в том, чтобы эта концепция выдержала проверку временем за счет расширения нашей благотворительной деятельности. Помимо благотворительных инициатив, мы также занимаемся развертыванием стартовой площадки для невзаимозаменяемых токенов (NFT) и других инновационных разработок в криптовалютной сфере. Elongate в состоянии разнообразить свой облик не только в цифровом и криптопространстве, но и в реальном мире».

В настоящее время сообщество Elongate насчитывает более 250 тысяч владельцев и имеет в общей сложности свыше 140 тысяч подписчиков с учетом всех его платформ и каналов.