Лидеры России и Молдавии обсудят вопросы об экономическом партнерстве государств

Экономика 21:22 16 марта 2017

Лидер России Владимир Путин и лидер Молдавии Игорь Додон 17 марта на встрече обсудят торгово-экономические отношения государств. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Как оповещает пресс-служба Кремля, что на встречи президентов России и Молдавии, которая состоится в российской столице. Встреча глав государств состоится по инициативе общероссийской общественной организации «Деловая Россия», которая организовывает бизнес-форум «Россия – Молдавия: новые точки роста».

Правительство РФ ожидает от данной встречи, что в дальнейшем начнется реализация договоренностей, которые были достигнуты на переговорах высшего уровня 17 января. На данной встречи большую часть внимания акцентируют на удаленных торгово-экономических отношениях и взаимному сотрудничеству России и Молдавии. Кроме того произойдет обмен мнений проблем регионального уровня.

Ранее лидер Молдовы говорил о том, что желает обсудить с Владимиром Путиным вопросы, касающиеся молдавского населения. В первую очередь Игоря Додона волнует вопрос об увеличении категории граждан, на которых распространяется миграционная амнистия. Кроме вопроса населения, молдавский лидер хочет обсудить и торговые отношения стран, а именно об увеличении вывоза продуктов из Молдавии на российские рынки.

«В ходе визита состоятся встречи с президентом России Владимиром Путиным и патриархом Московским и всея Руси Кириллом. В ходе встречи с российским президентом мы обсудим динамику наших отношений и дополнительные меры по их интенсификации», — подчеркивал молдавский президент.

Игорь Додон, президент Молдавии уверен, что бизнес-форум, организованный общероссийской общественной организации «Деловая Россия», даст толчок для развития экономики государств. А именно произойдет увеличение инвестиций из России в экономику Молдавии.