Медведев пообещал поддержку отечественной медпромышленности

Экономика 09:16 28 февраля 2018

Выступая на Общероссийском форуме представителей отечественной медпромышленности, Дмитрий Медведев отметил увеличение объемов производства препаратов и пообещал всестороннюю поддержку по привлечению инвестиций и защите от фальсификатов.
Глава кабмина РФ Дмитрий Медведев обратился с приветствием к участникам Общероссийского форума работников фармацевтической и медицинской индустрии. Он отметил прирост производительности российских медпрепаратов собственной разработки, которые составили конкуренцию зарубежным лекарствам, их поступление, как на внутренний рынок, так и экспорт за пределы РФ.
Председатель правительства пообещал всестороннюю поддержку отрасли по привлечению инвестиций, строительству новых производственных мощностей и защите от фальсификата и контрафакта. Дмитрий Медведев также отметил важность обеспечения российских граждан качественными и эффективными лекарствами, установки в медицинских учреждениях отечественного высокотехнологичного оборудования и обучения медицинского персонала.