МВФ посоветовал России найти новые драйвера для роста

Экономика 06:55 18 января 2018

Руководитель российского представительства МВФ отметил успехи российской экономики по преодолению кризиса, а также указал на необходимость поиска новых драйверов роста. Он также отметил, что для дальнейшего развития потребуется двукратное увеличение ВВП до 3 процентов.
Руководитель российского подразделения Международного валютного фонда Габриэль Ди Белла отметил прогресс в состоянии российской экономики и преодоление кризисной ситуации. Он также указал, что кризис оказался менее опасным, чем изначально прогнозировался экспертами МВФ.
Глава представительства сообщил, что для дальнейшего экономического роста потребуется достигнуть 3-процентного увеличения ВВП, то есть в 2 раза больше, чем на данный момент. Поэтому основное внимание следует направить на поиск точек роста, отметил он. Габриэль Ди Белла считает, что это может произойти уже в течение 2018 года.
Согласно мнению экспертов JPMorgan Chase, рост российской экономики является случайностью и связан с благоприятным стечением обстоятельств.