На рассмотрение планируется внести закон о торговле

Экономика 17:08 1 апреля 2017

Оказывать поддержку не сетевому формату торговли необходимо, при этом не ограничивая рабочий график магазинов. Об этом сообщили РИА Новости, ссылаясь мысли Аркадия Дворковича, заместителя председателя правительства РФ.

В планах сенаторов и депутатов нижней палаты нести внести на рассмотрение закон о торговле, данное решение планируется принять уже осенью текущего года. Данные поправки подразумевают ограничение на круглосуточную работу крупных торговых центров по стране. Об этом рассказал 31 марта, Сергей Лисовской, заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике .

Как передал Дворкович, выступив на Медиа-форуме АКОРТ: «Я за то, чтобы людям было удобно. Мне все равно, «у дома» магазин или нет. Необходимо ориентироваться на предпочтения потребителя. Если людям удобно, чтобы магазин был открыт круглосуточно — лучше, чтобы он был открыт круглосуточно».

Как отметил министр, что урегулирование иных форм торговли необходимо другими способами, но не ограничивая привычные, и развивать новые возможности развития вторых форм торговли.