Наталья Сергунина: работающих по франшизе столичных предпринимателей поддержат субсидиями

Экономика 09:38 21 июня 2019

В скором времени московское Правительство собирается утвердить новую программу поддержки местного бизнес-сообщества. По словам вице-мэра мегаполиса Н.Сергуниной, речь идет о субсидиях для представителей местного предпринимательского сектора, которые работают по франшизе. В настоящее время проект этого постановления находится в ДПиИР г. Москвы.

В своем комментарии Н.Сергунина объяснила, что проект нацелен на предоставление поддержки небольших компаний и начинающего бизнеса. Он предусматривает предоставление предпринимателям субсидий на компенсацию затрат по закупке оборудования, погашение лизинговых платежей и процентов по кредитным сделкам. Ожидается, что максимальный размер компенсации будет составлять до 35% документально подтвержденных трат. Все это поспособствует появлению новых рабочих мест в городе, а также росту налоговых поступлений в бюджет, — выразила уверенность Н.Сергунина.

Стоит добавить, что ранее для поддержки столичного бизнес-сообщества было создано ГБУ «Малый бизнес Москвы». Кроме того, в марте нынешнего года здесь запустили 11-й по счету, онлайн-сервис для предпринимательства — «Оформи городскую землю и недвижимость правильно».