Немецкому бизнесу рассказали о поддержке инвесторов и создании технопарков в Москве

Экономика 19:08 1 мая 2018

В ходе работы промышленной выставки HANNOVER MESSE немецкие бизнесмены стали благодарными слушателями Делегации Правительства Москвы. Она, посетив химико-медицинский кластер индустриального парка HOECHST, ознакомила его резидентов с условиями работы столичных инвесторов и создании технопарков в главном городе РФ. Об этом рассказал портал Investmoscow.ru.

В своем выступлении Владимир Ефимов (руководитель московского ДЭПИР) отметил, что в главном городе РФ созданы комфортные условия для работы инвесторов и сбыта продукции. Это мотивирует ведущие медицинские и фармацевтические компании заниматься активной локализацией своих производств в Москве. К примеру, в 2017-м году в технополисе «Москва» была открыта лаборатория знаменитой научно-технологической компании Merck.

В своем выступлении Леонид Кострома (руководитель Городского агентства управления инвестициями города Москвы) сообщил, что столица РФ активно способствует открытию технопарков. Снижение издержек ведения бизнеса позволяет развивать промышленное производство, в том числе, ориентированное на замещение импорта.