Обманутые дольщики ЖК «Царицино» в суде продолжают отстаивать свои права

Экономика 11:25 1 марта 2018

Девятым Арбитражным апелляционным судом Москвы была рассмотрена жалоба обманутых дольщиков ЖК «Царицыно» о не включении ее застройщика –  компании «Московский Комбинат Хлебопродуктов» в реестр требований кредиторов ГК «Настюша», пишет РИА Федеральное агентство новостей.

В настоящее время дольщики лишены права участвовать в процессе банкротства ГК «Настюша», который был запущен 21 февраля. По словам представителей компании «Московский Комбинат Хлебопродуктов», являющейся застройщиком ЖК «Царицыно»

и входящей в состав ГК «Настюша», они не успели подготовить всю требуемую документацию для ознакомления с ней третьих сторон и попросили перенести заседание суда на другую дату. Суд назначил заседание на 5 апреля, а представители МКХ, защищающие интересы дольщиков, выразили уверенность, что предоставленные ими банковские выписки и договоры, подтверждающие сумму задолженности компании-банкрота перед комбинатом, будут учтены судом и «Московский Комбинат Хлебопродуктов» будет включен в реестр кредиторов «Настюши».