Орский нефтеперерабатывающий завод: 10 месяцев – 20 процентов

Экономика 09:28 5 декабря 2017

ПАО «Орскнефтеоргсинтез» (входит в промышленно-финансовую Группу «САФМАР» Михаила Гуцериева) с января по октябрь с.г. значительно повысил ряд производственных показателей. Предприятие увеличило объем выпуска светлых нефтепродуктов – на 383 тысячи тонн (20%). Выпуск автобензина Регуляр-92 достиг отметки в 547 тыс. тонн, таким образом, а выход дизельного топлива зафиксирован на уровне 1 328 тыс. тонн, Таким образом показатели увеличены на 10 и 23,5 процентов соответственно по сравнению с прошлым годом. При этом  объем переработанного сырья вырос на 9%.

В соответствии с задачами поэтапно реализуемой Программы развития Орского НПЗ, работы по модернизации предприятия продолжаются. Сегодня, на одном из уникальнейших заводов страны, ставшего частью истории нефтяной промышленности России. Строительство новых установок и современных комплексов продолжается без отрыва от производства. Согласно Программе модернизации завода, после выполнения намеченных мероприятий Орский НПЗ достигнет роста показателей по всем параметрам, увеличив глубину переработки нефти и дополнительно улучшив качество моторных топлив.

Успешные показатели Орского НПЗ в переработке нефти и выпуске продукции экологических классов «ЕВРО-4» и «ЕВРО-5» ‒ результат слаженной работы руководства и акционеров предприятия – АО «ФортеИнвест».