Пенсионерам отказали в выплате пенсий по старости

Экономика 20:19 9 января 2018

В прошлом году несколько пенсионеров получили отказ от ПФР РФ в предоставлении пений по старости. Это вязано с недостаточным количеством отработанных лет и требуемых баллов.
В прошедшем году нескольким пенсионерам было отказано в предоставлении пенсии по старости, поскольку для начисления выплаты людям не хватило стажа и требуемого размера пенсионных баллов.
По новому законодательству людям пенсионного возраста может быть предоставлена социальная пенсия, которая в 1,5 раза меньше социальной. Если же величина пенсии будет меньше принятого прожиточного минимума, пенсионеру начислят доплату.
Кроме того, проблема с получением пенсионной выплаты может появиться, если в трудовой книжке стоят печати старого образца или предприятие, где работал человек, прекратило свое существование.
По сообщению ПФР РФ, средняя страховая пенсия в этом году достигнет свыше 14 тысяч рублей, сумма социальной пенсионной выплаты составит чуть более 9 тысяч рублей. Для начисления страховой пенсии требуется отработать не менее 15 лет стажа и набрать, минимум, 30 баллов.