Предбанкротное состояние может ожидать 43 региона

Экономика 19:45 17 ноября 2016

Геннадий Зюганов, лидер политической партии КПРФ дал неутешительный комментарий после выступления в государственной думе министра финансов РФ Антона Силуанова. По мнению лидера партии КПРФ 43 региона России ждёт предбанкротное состояние.

Немного ранее министр финансов РФ Антон Силуанов, выступал в государственной думе с докладом о состоянии федерального бюджета на 2017 год, и планах экономического развития государства на 2017-2018 год.

После выступления министра финансов, лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов, дал комментарий, что с таким бюджетом 43 региона России могут оказаться в предбанкротном состоянии. По плановым прогнозам за все социальные программы будут нести ответственность муниципальные бюджеты, согласно словам Зюганова, 60-70% бюджета в регионах уходит на заработные платы, поэтому на серьёзные проекты денег не остается, а данная программа может и вовсе разорить регионы.

Если обратиться к выступлению еще одного представителя государственной думы РФ Вячеслава Володина, то председатель напомнил, что вопросы к проекту планирования бюджета у депутатов есть, как выразился Володин, «ещё имеют региональные особенности», седьмой созыв Государственной думы сформирован посмешенной системе и 50% депутатов избирались по одномандатным округам. Из его выступления следует,  что федеральный бюджет не в состоянии решить всех проблем страны и поэтому для решения проблем по территориальности необходима помощь региональных и муниципальных полномочий.