Реформирование налоговой системы сократит теневой сектор экономики РФ

Экономика 06:39 18 января 2018

Минфин намерен реформировать налоговую систему в России для увеличения темпов роста экономики РФ и сокращения серых компаний на российском рынке. Антон Силанов отметил, что изменение структуры не будет связано с увеличением налоговых выплат, а разработка законопроекта будет проведена при участии представителей бизнеса.
В ходе Гайдаровских чтений глава финансового ведомства РФ Антон Силуанов рассказал о необходимости реформирования налоговой системы в России. Реформа будет проведена для упрощения администрирования и повышения технологичности таким образом, чтобы она не требовала новых изменений в ближайшие 6 лет, подчеркнул министр финансов.
По мнению ведомства, это обеспечит уменьшение объема теневой экономики и увеличение темпов экономического роста. Разработка документа будет проведена при участии бизнесменов. Законодательный проект будет представлен на одобрение парламентариев в ходе текущей сессии.
Ранее глава СП РФ Татьяна Голикова предложила провести реформу фондов соц-, мед- и пенсионного страхования в единую структуру с администрированием ФНС.