Российская экономика была недооценена на международном уровне

Экономика 15:32 1 апреля 2017

Темп экономического роста в России был недооценен на международном уровне. Об этом говорится в рейтинге, который был подведен агентством Фитч, в итоге экономическое положение было выдвинуто на стабильный уровень. Об это сообщают РИА Новости, ссылаясь на Сергея Шатирова, заместителя председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике.

Днём ранее международным рейтинговым агентством Fitch подводились итоги по долгосрочным рейтингам дефолта эмитента РФ как в национальной, так и в иностранной валютах на уровне «ВВВ», данный прогноз признали стабильным. На инвестиционном уровне валютный рынок РФ расположен на крайней ступени.
«Мы оцениваем состояние российской экономики как «позитивное», наша экономка перешла к росту», — отметили в парламентарии.

Кроме того, было подчеркнуто, что присутствует полное понимание со стороны рейтингового агентства. Что присутствие некоторой недооценки экономики РФ, повышает ее уровень на международном рынке.

По его словам, на недавней коллегии Министерства промышленности торговли РФ зафиксировали, что рост промышленного производства в прошлом году был 3,2%. «Данные показатели выше тех, которые отмечаются в странах с более высоким инвестиционным рейтингом», — заявил представитель ведомства.

Как отмечают, что сейчас РФ играет значительную стабилизирующую роль в плане цен на рынке углеводородов, отметил сенатор.