Россиянам предложили карту для покупок товара в рассрочку

Экономика 08:52 7 марта 2018

«Альфа-Банк» презентовал новую карту для совершения покупок в рассрочку. Держатели карт могут приобрести товар в рассрочку в любом из торговых центров, предпочтительных магазинов-партнеров банка нет.
«Альфа-Банк» предложил клиентам пластиковую карту «Вместоденег», по которой можно приобрести товар в рассрочку без кредитных процентов в любом из российских магазинов, а также за пределами России. Покупки в рассрочку также доступны в интернет-магазинах.
Выпуск, обслуживание карты ни стоят ни копейки, рассрочка платежа по покупке составляет один год. При этом цена товара разбивается на одинаковые суммы по месяцам. Владелец карты может положить на счет определенную сумму, после чего она будет списываться в нужный срок в требуемом объеме.
Покупатели также могут провести досрочное погашение стоимости товара. Владельцам доступно безкомиссионное пополнение средств через мобильное приложение. Представитель банка Майкл Тач отметил, что сегодня покупка в кредит плавно трансформируется в покупку в рассрочку, поэтому новая карта вызвала интерес у российских граждан.