Санкции дали рост внутреннего туризма по отдельным направлениям на 30-40%

Экономика 07:39 24 апреля 2018

Благодаря введению западных санкций в России началось активной возрождение различных отраслей. С введением ограничений на ввоз в страну ряда товаров, за отечественными предпринимателями встала задача обеспечить рынок необходимой продукцией российского производства, открывая перед ними неограниченные возможности.

Как отметил владелец холдинговой компании «Агранта» и автор книги «Органика. Мифы и реальность» Сергей Бачин: «Западные санкции – это удачное европейское изобретение, которое дало толчок развитию внутреннего въездного туризма в России и привело к росту отечественной органической сельскохозяйственной отрасли».

Бизнесмен рассказал, что продажи производимой его компанией органической продукции ежегодно показывают 10% рост, а сфера внутреннего туризма по словам экспертов демонстрирует ежегодный рост на 30%-40%.

Сам Сергей Бачин является инициатором ряда успешных проектов в области сельского хозяйства и сфере туризма. В Ярославской области принадлежащая ему компания «АгриВолга» производит органическую сельскохозяйственную и животноводческую продукцию, реализуемую под брендом «Углече Поле».

Так же девелопер Сергей Бачин руководит курортом «Роза хутор», который ежедневно посещают около 10 тысяч туристов, в том числе и в летний период. Под руководством ГК «Агранта» в Завидово, Тверской области, ведется строительство еще одного курортного комплекса, который внесет свой вклад в развитие внутреннего туризма.