Сергей Бачин рассказал об успешном опыте работы с ФЦП по развитию в РФ внутреннего и въездного туризма

Экономика 09:23 21 мая 2018

В настоящее время в России ведется работа по продлению действия ФЦП по развитию в нашей стране внутреннего и въездного туризма до 2025 года. Действие предыдущей версии этой программы было рассчитано на период с 2011 по 2018 годы. Как отметил известный отечественный бизнесмен Бачин Сергей Викторович, можно не сомневаться в том, что ФЦП принесла огромную пользу развитию российского туризма.

Как заявил Сергей Бачин (глава ГК «Агранта», холдинга «АгриВолга» и курорта «Роза Хутор»), он активно участвовал в ФЦП своими рекреационно-туристическими проектами «Ярославское взморье» и «Завидово». Органичный симбиоз государства и бизнеса позволил добиться всех запланированных целей. В результате, за год «Ярославское взморье» посетили свыше 150000 человек.

Девелопер Сергей Бачин отметил, что в настоящее время ведется обсуждение концепции новой ФЦП, которая будет рассчитана с 2019 по 2025 годы. Бизнесмен отметил, что это правильное решение, но важно, чтобы государство рассмотрело возможность субсидирования кредитов предпринимателям на строительство новых туристических объектов. Это поспособствует активному развитию российского туризма, — уверен девелопер Бачин.