В Промсвязьбанке сочли манипуляцией упоминание Ананьева в контексте внутреннего конфликта в «Русмолоко»

Экономика 14:15 1 ноября 2017

Манипулированием общественным мнением назвали упоминание председателя правления Промсвязьбанка Дмитрия Ананьева в связи с обвинением топ-менеджмента компании «Русмолоко» в мошенничестве и преднамеренном банкротстве, сообщает портал Банки.ру.

Согласно официальному комментарию пресс-службы Промсвязьбанка, претензии  миноритарного акционера «Русмолока» Валерия Гличиянса к руководству компании являются сугубо внутренним делом акционерного общества, к которому сам банк не имеет никакого отношения. «Банк являлся кредитором данной компании. В данном случае речь идет о споре внутри компании. Использование имени акционера и названия банка в заявлении — явная попытка манипуляции общественным мнением», – говорится в сообщении.

Ранее в СМИ сообщалось, что правоохранительные органы начала проверку в отношении Дмитрия Ананьева на основе заявления Валерия Гличиянса о мошенничестве и преднамеренном банкротстве компании «Русмолоко», в котором миноритарный акционер обвинял ее топ-менеджмент и непосредственно гендиректора  Алексея Леденева.