В России упростят открытие предприятий МСБ

Экономика 09:11 9 февраля 2018

Дмитрий Медведев поручил разработать документацию по максимальному упрощению открытия предприятий малого и среднего бизнеса. В разработке законопроекта будут участвовать Минфин, МЭР, ФНС и другие профильные ведомства.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил министерствам финансов и экономического развития подготовить законодательный проект по упрощению открытия предприятий малого и среднего бизнеса. В работе над документом также примут участие налоговое ведомство России, корпорация МСБ, ассоциации предпринимателей и кредитные структуры.
Для предпринимателей предполагается ввести нулевую ставку госпошлины при государственной регистрации юридических лиц и ИП. Бизнесмены также получат максимум льгот при закрытии компаний и ИП. Помимо закрытия и открытия предприятий ведомства решат ряд других вопросов, в том числе: повышение величины дохода для использования упрощенной системы налогообложения, нулевой НДС для компаний, занятых на рынке внутренних перевозок пассажиров, и другие преференции.