Встреча Владимира Путина с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.

Экономика 11:51 1 ноября 2016

За прошедший год экспорт в Россию из Туркменистана вырос в два раза, с таким заявлением выступил Владимир Путин, президент РФ, также президент Российской Федерации обсудил нерешенные вопросы с главой Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.

С самого начала беседы Владимир Путин отметил, что существующие экономические сложности, которые существуют в эквиваленте рубля,  увеличивают товарооборот. В сравнении с эквивалентом американской валюты, по словам президента РФ, товарооборот сбавил обороты.

«Объемы наших взаимных поставок находятся на должном уровне.  Показатель импорта из Туркменистана в Россию за 2015 год вырос в два раза, нас это не может не радовать. Конечно, нам еще есть, над чем работать. У наших государств существует ряд нерешенных вопросов», —  сказал Владимир Путин.

Также президент РФ поздравил с 25-летним юбилеем независимости Туркменистан и напомнил, что в грядущем году ждёт следующий юбилей. В 2017 году будет отмечаться 25-летие, установление дипломатических отношений между Россией и Туркменистаном.