На реконструкцию дорог будет выделено более 8 миллиардов рублей

В мире 10:34 24 января 2017

Более восьми миллиардов было распределено по 54 регионам России, для строительства и реконструкций автодорог. Распоряжение на выделение субсидий на улучшение дорожной инфраструктуры, подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Улучшенные дорожные покрытия будут соединять центральные дорожные сети до ближайших общественно значимых сельскохозяйственных объектов. Данный документ опубликован на сайте кабинета министров.

Выделенные субсидии будут нацелены на программу устойчивого развития сельскохозяйственных территорий, которая реализуется в период 2014-2017 годы, продление которой планируется до 2020 года. Государственная программа по развитию сельскохозяйственной отрасли включает развитие сельского хозяйства в России. За период реализации программы необходимо запустить процесс развития сельского хозяйства. Кроме того урегулировать рынки сбыта, как продовольственной продукции, так и сырья. Проект распоряжения был внесен министерством транспорта РФ.

«Принятое решение будет способствовать увеличению протяжённости сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значений», — поясняется на правительственном сайте.

В Федеральном дорожном агентстве отмечают, что в 2017 году планируется отремонтировать порядка тысячи километров дорог по территории РФ. На это будет выделено около 88 миллиардов рублей, которые в свою очередь будут распределены по российским регионам до 1 апреля наступившего года.