По данным Московской биржи курс доллара понизился

В мире 20:10 2 февраля 2017

С начала 2017 года замечена тенденция снижения курса доллара. Американская валюта опустилась на отметку меньше 59 рублей. На фоне такой экономической тенденции власти США планируют усилить санкции в отношении Ирана. Сообщают РИА Новости.

Показатель курса доллара на 3 февраля опустился на 0,99 рубля, что составило по курсу 59,14 рублей, курс евро составит 63,75 рублей, он также понизился на 1,01 рублей. Такие данные предоставляет Московская биржа.

До объявления курса валют на завтрашний день, а именно 2 февраля Пол Райан, спикер палаты представителей США, высказал мнение об усиление санкций в отношении Ирана.

До данного заявления, Майкл Флин, советник президента США по национальной безопасности выступил с официальным заявлением от Белого дома. В котором Белый дом «официально предупредил» Иран о действиях в Тегеране, в том числе и подчеркнул об испытании баллистических ракет на данной территории. Согласно его выступлению, данный запуск не соответствует пунктам резолюции СБ ООН номер 2231. Где прописано о призыве Ирана воздержания от запуска баллистических ракет.