По мнению аналитиков позиция рубля укрепляется

В мире 21:06 30 марта 2017

На 9% была укреплена позиция российской валюты в отношении американского доллара, и на 1,7% от этого показателя укрепился в отношении европейской валюты. Как утверждает информационный портал РИА Новости, курс доллара может снизится и составит 54 рубля, данные прогнозы сделаны благодаря опросу аналитиков, который был проведен информационным порталом.

С расчетами, которые прогнозируют на следующий день, курс доллара снизился на 52 копейки. Завтра 31 марта курс американской валюты составит 56 рублей 09 копеек. Самая минимальная отметка доллара на вечерних торгах составила 55 рублей 91копеек, данная минимальная отметка фиксировалась в начале июля два года назад. Такие данные предоставляет биржа Москвы.

Несмотря на изменения по ставкам Центрального национального банка, рубль показывает свою устойчивую позицию. Относительно недавно, ключевая ставка ЦБ РФ была снижена на 0,25 п.п, это составило около 9,75%. Рост нефтяных котировок и спекулятивные сделки carry trade тоже влияют на рубль, который стремится вверх, такие итоги подводят аналитики.