Пять строительных проектов реализует Zoomlion в странах инициативы «Пояс и путь»

В мире 08:45 8 августа 2019

Издание China Daily недавно опубликовало рейтинг «10 потрясающих проектов инициативы «Пояс и путь», в пяти из которых активное участие принимает компания Zoomlion Heavy Industry Science & Technology Co., Ltd. (Zoomlion).

Корпоративная стратегия «Going out» не только вносит колоссальный вклад в инфраструктурное   развитие стран «Пояса и пути», но и позволяет компании Zoomlion наращивать международное влияние собственного бренда.  

Пять строительных проектов, реализуемых с участием Zoomlion, принесут пользу миллионам людей. В их числе — мост в брунейском округе Тембуронг, высокоскоростная железнодорожная магистраль, соединившая Джакарту и Бандунг, мост через реку Падма в Бангладеш, Китайско-белорусский промышленный парк и небоскреб в портовом районе Коломбо.

Мост в Тембуронге является крупнейшим инфраструктурным проектом в истории Брунея и самым длинным в стране мостовым переходом, протянувшимся над морским заливом. В работах по возведению моста задействованы шестнадцать гусеничных кранов QUY180 и QUY130, а также один автокран QUY25.

Компания Zoomlion также предоставила разнообразное оборудование, включая смонтированный на прицепе насос HBT60.13.90SU 4-го поколения, для нужд строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали протяженностью 142 км между индонезийской столицей Джакарта и городом Бандунг. Этот проект — первый в своем роде во всей Юго-Восточной Азии.

Гусеничные краны Zoomlion успешно эксплуатируются на строительстве моста через реку Падма в рамках самой масштабной для Бангладеш инициативы по инфраструктурному развитию. Это крупнейший по себестоимости зарубежный мостостроительный проект с участием китайского подрядчика.

А в 2017 году Zoomlion стала одной из первых компаний-инвесторов Китайско-белорусского промышленного парка — первой специальной экономической зоны на территории Беларуси и крупнейшего совместного проекта, реализуемого правительствами двух стран.

Сегодня башенный кран Zoomlion помогает возводить 345,8-метровый небоскреб в районе Colombo Port City. Этот проект общей стоимостью 1,4 млрд долл. США реализуется шриланкийским правительством совместно с China Communication Construction Co., Ltd.

Компания Zoomlion принимает участие в проектах и за пределами стран «Пояса и пути». В частности, оборудование китайского производителя используется на строительстве метрополитена в саудовской столице Эр-Рияде, больницы в Кувейте и участка «Мултан-Суккур» на автомобильном шоссе между Пешаваром и Карачи в рамках крупнейшего проекта развития транспортной инфраструктуры в Китайско-пакистанском экономическом коридоре.