Участие во всемирной программе Clean Cargo принимает Moet Hennessy

В мире 16:11 24 апреля 2021

Компания Moët Hennessy, являющаяся мировым лидером в сфере производства элитных вин и крепких спиртных напитков, с радостью объявляет о своем участии в программе Clean Cargo. На протяжении многих лет компания Moët Hennessy поставляет свою продукцию преимущественно морским транспортом, являющимся одним из наиболее экологически чистых видов транспорта на сегодняшний день. Это партнерство демонстрирует желание Moët Hennessy добиваться дальнейшего прогресса в повышении экологической безопасности морского транспорта и обмениваться передовым опытом в рамках этого сообщества.

Clean Cargo — межкорпоративная программа с участием руководителей компаний, основанная организацией BSR в 2004 году. Всемирная сеть BSR включает в себя более 80 участников в отрасли грузоперевозок, все из которых заинтересованы в снижении воздействия международных грузоперевозок на окружающую среду и стимулировании экологически ответственного судоходства.

Целеустремленные, прогрессивные и дальновидные участники программы Clean Cargo успешно сократили выбросы CO2 в расчете на один контейнер на 9,6% за период с 2015 по 2018 годы и на 5,6% за период с 2018 по 2019 годы.

«Мы с нетерпением ожидаем начала совместной работы с компанией Moët Hennessy в целях декарбонизации морского транспорта. Действуя совместно, мы можем направить мощные рыночные сигналы, демонстрирующие стратегическую ценность устойчивого развития в сфере грузовых перевозок», — заявила руководитель отдела транспорта и экологически чистых грузоперевозок BSR Сара Моуриньо (Sarah Mouriño).

В последние пять лет 85-90% поставок компании Moët Hennessy составляли морские перевозки, на которые приходилось около трети от ее совокупного объема выбросов CO2 (около 10% перевозок осуществлялось автомобильным транспортом и менее 1% — воздушным транспортом). Хотя морские перевозки остаются видом транспорта, оказывающим минимальное воздействие на окружающую среду, они по-прежнему вносят свой вклад в глобальное потепление, а также загрязнение воздуха и воды. Компания Moët Hennessy и Рабочая группа по реализации программы Clean Cargo активно стремятся минимизировать загрязнения, максимально повысить энергоэффективность и обеспечить защиту морского биоразнообразия.

«Нам посчастливилось экспортировать свою продукцию по всему миру, и мы всегда уделяли приоритетное внимание тому, чтобы делать это максимально экологически безопасными способами. Благодаря слаженному функционированию нашей производственно-сбытовой цепи, по состоянию на 2020 год 87% поставок нашей продукции осуществлялось морским транспортом. Партнерство с Clean Cargo демонстрирует наше стремление к дальнейшему совершенствованию своей практики перевозок с целью повышения экологической безопасности средств транспортировки», — сообщил руководитель логистического подразделения компании Moët Hennessy Ален Дудар (Alain Doudard).

Программа Clean Cargo, которая служит в качестве форума для обсуждений между ее участниками, предоставляет компаниям возможность знакомиться с самыми последними новинками и передовым опытом в области морского транспорта. Кроме того, для мониторинга и контроля за воздействием морских грузоперевозок на окружающую среду имеются самые современные измерительные средства.

«Благодаря работе, проводившейся нашими командами на протяжении многих лет в целях содействия развитию морского транспорта, мы сохраняем контроль над выбросами CO2, связанными с транспортировкой нашей продукции. Это партнерство позволит нам лучше оценивать эти выбросы CO2 от одного порта к другому и находить способы дальнейшего сокращения своего совокупного углеродного следа», — заявила директор по устойчивому развитию компании Moët Hennessy Сандрин Соммер (Sandrine Sommer).

В рамках этого нового партнерства компания Moët Hennessy продолжает свою целенаправленную деятельность по реализации программы Living Soils Living Together, в частности путем принятия дальнейших мер по обеспечению более экологически чистых перевозок.