В Коврове оштрафовали женщину на 100 000 рублей за нарушение закона

В мире 20:38 14 ноября 2016

В городе Ковров Владимирской области суд назначил штраф в размере суммы 100 000 рублей женщине за то, что она фиктивно ставила на учет иностранных граждан, об это сообщает Управление МВД по Владимирской области.

Мировой суд вынес обвинение за незаконное фиктивное становление на учёт лиц без российского гражданства. Жительница города Ковров незаконно в период февраль-июнь 2016 года фиктивно поставила на учёт 12 граждан Украины, без предоставления дальнейшего места проживания.

В расследовании данного дела с уголовной ответственностью, 42–летняя жительница Владимирской области фиктивно предоставляла жильё жителям Украинского государства.
Согласно тексту документа, женщина направляла межрайонную службу УФМС РФ по Владимирской области 11 уведомлений, в которых говорилось, о том, что на территории её квартиры прибывают иностранные граждане. Но по факту никакого временного жилья предоставлено не было. По данному действию отдел дознания МО МВД РФ «Ковровский», было возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ и назначен штраф 100 000 рублей.