В мире обсуждают будущее после короновируса

В мире 12:24 23 марта 2020

При инкубационном периоде короновируса в 14 дней, эффективность любых противоэпидемических мер будет видна не ранее чем через 2 недели. При этом уже сейчас сведущие люди обсуждают вопросы гораздо более отдаленного будущего.

Серьезные опасения высказываются о будущем розничной торговли в США и, возможно, в Европе. Рынок ритейла в США уже обвалился: люди не посещают моллы, опасаясь заразиться. Зато процветают интернет-продажи с доставкой на дом. И хотя может показаться, что опасения напрасны, пройдет пандемия и все вернется на круги своя, тема будущего розничной торговли обсуждается всерьез, отмечает телеграм-канал Мейстер.

И вот это показывает наличие гораздо более серьезного, чем просто судьба ритейлеров, опасения: что будет с коронавирусом после этой пандемии? Вполне возможно, что ковид-19 станет таким же спутником человечества, как грипп после пандемии «испанки»: он распространен по всему миру и эпидемия его происходит ежегодно. А ежегодный коронавирус, действительно, способен разорить торговые и торгово-развлекательные центры.