Наталья Сергунина рассказала об увеличении экспозиции Музея Владимира Высоцкого

Культура 06:20 31 января 2019

В феврале минувшего года в стенах Государственного Музея Владимира Высоцкого началась реэкспозиция. Как рассказала вице-мэр Москвы Наталья Сергунина, в настоящее время она завершена, и премьерный показ обновленной коллекции намечен на 25 января, когда будет отмечаться 81-летие со дня рождения Владимира Семеновича. Об этом проинформировал сайт «Москва меняется».

По словам чиновницы, проведенная реэкспозиция позволила увеличить занимаемую коллекцией площадь с 220 до 570 «квадратов». Теперь в ней представлено в 1,5 раза больше экспонатов — их количество выросло с 940 до почти 1400. В своем комментарии Наталья Сергунина уточнила, что более 650 предметов относятся к личным вещам Владимира Высоцкого. Многие предметы выставляются впервые, часть из них передана в дар из личной коллекции Марины Влади.

Следует добавить, что в рамках обновленной экспозиции предусмотрен и уголок для детей. Они смогут посмотреть детские игрушки Владимира Высоцкого, а также ознакомиться с анимационной лентой «Алиса в стране чудес», песни для которого Владимир Семенович сочинил и исполнил самостоятельно.