Правительство Москвы поддержало “Золотую Маску” в городе”

Культура 08:43 26 марта 2018

В столице России в рамках культурного проекта «Москва-театральная столица» проходит театральный фестиваль «Золотая Маска» в городе”. Инициатором проекта стали деятели театра. Фестиваль проходит при поддержке Правительства Москвы, сообщает “Информационный центр Правительства Москвы”.

“Если раньше мы приглашали театры поучаствовать в городских событиях, и они нас поддерживали, то на этот раз черед за нами: Правительство Москвы активно поддерживает начинание деятелей театра – “Золотую Маску” в городе”. Проект, в рамках которого театр выходит на городские общественные пространства”, – рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Увидеть спектакли, представленные 12 театральными коллективами со всей страны, можно на общественных пространствах города, в частности в здании журфака МГУ им.Ломоносова, Центральном детском магазине, Третьяковской галерее, библиотеке им.Ф.М.Достоевкого. Все мероприятия, проводимые в рамках фестиваля, совершенно бесплатны. Посмотреть один из них можно до 14 апреля. Расписание всех спектаклей доступно на сайте “Золотой Маски” в городе”.

Правительство Москвы и дальше планирует проводить такого рода мероприятия с целью развития театрального искусства по всей стране.