В благотворительном фонде «Достоинство» рассказали о масштабном историческом форуме «Великие»

Культура 15:50 31 октября 2019

Масштабный исторический проект «Великие» стартовал этим летом в Московской области. По замыслу организаторов, программа должна была ближе познакомить молодежь с выдающимися личностями русской истории, оказать патриотическое влияние на молодых людей, а также помочь молодым творческим личностям с интеграцией в гражданское общество и дальнейшей самореализацией. Инициаторы проекта – сотрудники благотворительного общественного фонда «Достоинство».

Для молодежи, избравшей для себя творческую деятельность, организаторы подготовили ряд мастер-классов, семинаров и встреч с известными российскими писателями, музыкантами, артистами театра и кино, деятелями культуры. Более широкой аудитории в рамках проекта была представлена серия видеороликов, в клиповом формате рассказывающих о прославленных соотечественниках российского государства. Подход оправдал себя – общая аудитория зрителей, просмотревших исторические выпуски, превысила 300 тыс. человек.

В фонде отметили, успешность проекта «Великие» доказала, что сохранение и преумножение культурного наследия региона, популяризация традиционных национальных ценностей, обращение к широкому кругу творческой молодежи через нестандартные образовательные методики дают эффективный результат.