Андрей Рябинский в интервью рассказал, сколько средств затрачено на организацию боя Кличко — Поветкин

Разное 19:20 6 апреля 2019

Известный российский промоутер Андрей Рябинский в своем последнем интервью рассказал о деталях организации боксерского поединка за звание чемпиона мира между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным. Масштабное спортивное мероприятие состоялось 5 октября 2013 года в Москве. Общий гонорар боксеров за этот бой составил около 20 миллионов долларов.

Рябинский Андрей Михайлович считает, что поединок между Кличко и Поветкиным стал первым боем такого уровня на территории России. Команда россиянина была вынуждена вмешаться в организацию мероприятия, поскольку существовала вероятность, что оно пройдет в Германии, где симпатии судей были бы на стороне украинца.

В общей сложности на организацию спортивного события было потрачено около полутора миллиона долларов. По меркам подобных поединков сумма не значительная. Организовал схватку супертяжей Андрей Рябинский совместно с «Роснефтью». Глава «Мира Бокса» оплатил свою часть из собственных сбережений. По его словам, прибыль от поединка практически покрыла организационные затраты.

Ранее промоутер говорил, что заработать в России на боксе почти невозможно. Для него это не бизнес, на котором можно разбогатеть, а хобби и отдушина. «Русский Витязь» проиграл украинскому супертяжеловесу по очкам, побывав при этом несколько раз в нокдауне. Рябинский Андрей Михайлович считает, что одной из основных причин поражения россиянина является неразбериха в тренерском штабе.