Bel Trading and Consulting Ltd. представила решение для отпугивания птиц

Разное 16:28 24 апреля 2020

Встречаем инновационную разработку BEL TRADING & CONSULTING LTD – систему, исключающую столкновение с птицами

Частная компания Bel Trading & Consulting Ltd. – ведущий мировой разработчик высокочастотных технологий для телекоммуникационных сетей, организаций, работающих на рынке возобновляемой энергетики, информационных технологий и связи. Компания успешно и стабильно развивается уже более 16 лет, находя индивидуальные комплексные решения для каждого своего клиента.

Так, недавно состоялась презентация одной из последних разработок компании – системы, способной исключить столкновение самолетов с птицами в пределах взлетно-посадочной полосы. Данная инновационная разработка впервые была представлена в Юго-Восточной Азии, но уже успела заинтересовать многих. Она призвана решить одну из наиболее насущных проблем – столкновения воздушных суден с птицами в процессе взлета, набора высоты или приземления. Она способна повысить безопасность полетов в пределах аэропортов и выстроить оптимальный баланс между современными высокотехнологичными решениями и природой.

Как работает данная система

Система отпугивания пернатых способна издавать сигнал особой частоты, способствуя тому, что птицы рефлекторно будут отлетать от него. При этом они не испытывают страх либо стресс. Сигнал воздействует на заднюю область головного мозга пернатых, инстинктивно заставляя их свернуть в сторону. При этом не оказывается никакого негативного воздействия на самочувствие птиц даже в том случае, если они регулярно будут попадать в поле действия оборудования.

Конструктивно данная система от Бел Трейдинг энд Консалтинг ЛТД состоит из специальных модулей, устанавливаемых через определенное расстояние по обе стороны взлетно-посадочных полос по всей их длине. Она отличается очень гибкими настройками, позволяющими легко и быстро настраивать ее под особенности строения и функционирования любого аэропорта мира.

Работает система в автоматическом режиме, отпугивая пернатых на расстояние вплоть до 300 метров от зоны действия. Модули самостоятельно могут поворачиваться на нужный угол, подниматься выше, реагируя на приближение птиц. Благодаря этому вдоль всей взлетно-посадочной полосы создается коридор безопасности.

Работоспособность системы обеспечивает операционная система Linux промышленного уровня. Она простая, логически выстроенная и понятная на интуитивном уровне, что существенно упрощает процесс управления ею, не требует от персонала особых знаний, навыков и длительного обучения. В обязанности компании-производителя будет входить монтаж системы в зоне аэропорта, ее подключение, выполнение базовых настроек. Дальше все будет работать автоматически.

Основные преимущества

Система отпугивания птиц имеет множество преимуществ, в частности:


— высокая эффективность в комплексе с абсолютной безопасностью для пернатых;
— автоматическое обнаружение приближающихся птиц и предоставление по каждому из таких случаев фото- и видеоотчета;
— выполнение съемки удаленно, с визированием по экрану;
— способность находить, анализировать и фильтровать информацию посредством специальных встроенных механизмов;
— работа в автоматическом режиме, то есть без персонала, но при этом предусмотрена возможность удаленного изменения настроек при помощи веб-интерфейса.

Еще одно весомое преимущество – универсальность использования. Она может быть использована на практике не только в аэропортах или других объектах авиационной отрасли. Достойное применение ей найдется на солнечных, ветряных электростанциях и других объектах энергетической отрасли, в сельском хозяйстве, на разных промышленных объектах. По всему периметру будет создан защитных барьер, отпугивающий птиц. При грамотном размещении можно будет выстроить комфортный и безопасный коридор для перелета птиц, задействовав перекрытие зон обнаружения.

Перспективны перед инновационной разработкой достаточно впечатляющие. Сегодня компания Bel Trading & Consulting Ltd. ведет переговоры с одним из гражданских аэропортов Юго-Восточной Азии относительно запуска на его территории пилотного проекта. Это должно быть первое практическое испытание данной системы. В скором времени переговоры планируется завершить.

https://moreposts.ru/bel-trading-and-consulting-ltd-predstavila-novuyu-sistemu-predotvrashheniya-stolknovenij-s-pticami/