Игорь Пинкевич может сбежать за границу и лишить дольщиков ЖК «Царицыно» надежды на завершение строительства

Разное 12:50 4 августа 2017

Портал «Ридус» сообщает о том, что в резонансном деле, касающемся долгостроя в лице столичного ЖК «Царицыно» появились новые детали. Обманутые участники долевого строительства опасаются того, что глава компании-застройщика «Московский комбинат хлебопродуктов» (МКХ) Игорь Пинкевич собрался сбежать за границу.

Две недели назад г-н Пинкевич заявил, что работы на первой очереди ЖК «Царицыно» будут завершены в декабре 2017 г., а на второй — в 2020 г. Он подчеркнул, что для завершения строительства первой и второй очередей требуется девять миллиардов рублей, которые планируется получить от продажи активов компании.

Казалось бы, дело сдвинулось с мертвой точки, но люди подозревают, что за «сладкими речами» Пинкевич скрывает свои истинные мотивы. Так, дольщики узнали, что он пользуется услугами консалтинговой компании «Результат», специализирующейся на реструктуризации долгов и сопровождении процедуры банкротства.

Также Пинкевич занялся спешной реализацией всех необремененных активов. Все эти факты убеждают людей, что они могут так и не получать свое жилье, ведь глава застройщика готовит себе почву для бегства из России.