К строительству в Раменках нового жилого кластера приступает «Донстрой»

Разное 08:47 27 сентября 2019

Компания «Донстрой» реализует проект развития территории площадью 55 га, расположенной на западе Москвы, на границе ландшафтного заказника «Долина реки Раменки». Здесь появится новый жилой кластер с инфраструктурой формата «город в городе» и большим объемом зеленых общественных пространств, которые займут треть территории. 

В состав застройки входят три квартала различных сегментов. Жилой комплекс комфорт-класса «Огни» располагается рядом со строящейся новой станцией метро «Аминьевское шоссе» Большой кольцевой линии и включает две 35-этажные башни и отдельно стоящий семиэтажный наземный паркинг. Придомовая территория будет предусматривать большой ландшафтный эко-двор с аптекарскими огородами, поляной с зеленым лабиринтом, плодовыми садами и тактильными эко-тропами.

В центре застраиваемой территории возводится жилой комплекс бизнес-класса «Событие», состоящий из пяти П-образных корпусов переменной этажности. Конфигурация домов образует просторные, закрытые от улицы приватные дворы с ландшафтным дизайном и зонами отдыха для взрослых и детей.

На границе природной зоны разместится клубный дом «Река», запроектированный со ступенчатым понижением этажности (от 11 к 4 этажам) в сторону русла Раменки. При квартирах проекта премиум-класса будут размещены террасы с великолепными видами на окружающую природу и внутренний двор с приватным выходом к реке.

Всего будет построено 1,155 млн кв.м недвижимости: 930 тыс. кв.м жилья, 169 тыс. кв.м коммерческих и 56 тыс. кв.м социальных объектов – в частности, здесь появятся две школы на 2 750 учеников и 9 детских садов на 1 200 мест.

Финансово-строительный аудит жилых комплексов «Огни» и «Событие» и функции технического заказчика при реализации клубного дома «Река» осуществляет компания SEVERIN DEVELOPMENT.