На улучшение жилищных условий пенсионерам выделено 2,38 миллиарда рублей

Разное 08:37 1 февраля 2017

Премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым было подписано постановление, в котором говорится о необходимости представить субсидии в 85 субъектов РФ, сумма субсидий составляет 2,83 миллиарда рублей. Данная сумма денег выделяется на погашение компенсации оплаты на капитальный ремонт многоэтажных домов. Деньги выделены для пенсионеров РФ. Постановление опубликовано на сайте кабинета министров РФ.

В данном постановлении говорится о правилах, которые предоставляют и распределяют субсидии бюджета субъектов на территории РФ. О необходимости предоставить денежную компенсацию на оплату капитального ремонта для граждан отдельной категории – пенсионерам. На ремонт общего имущества в многоквартирных домах.

Рассчитывать субсидии будут исходя от взноса, который будет внесет на капитальный ремонт. Сумма будет зависеть от общей площади жилого помещения. Также будут учитываться региональные стандарты нормативной жилой площади в многоквартирных домах. Кроме того, будет учитываться тот фактор, если пенсионер проживает один и он является неработающим собственником жилого помещения.

По возрастам субсидии составят для людей в возрасте от 70 лет, сумма компенсации составит 50%, а пенсионеры кому уже за 80 лет, то будет 100% денежная выплата. Такая же компенсация денежных выплат рассчитана и на людей, проживающих в составе семей. Семья должна состоять из людей пенсионного возраста, являться собственником жилья и быть неработающими. Тогда субсидии распределяются по таким же процентным соотношениям. Пенсионеры в возрасте 70 лет компенсация составит 50%, а пенсионеры достигшие 80 летнего возраста получат 100% компенсацию.