OANDA сообщила о завершении сделки по приобретению TMS Brokers

Разное 17:50 1 апреля 2021

Компания OANDA Global Corporation, являющаяся одним из мировых лидеров в сфере услуг мультиактивного онлайн-трейдинга, валютной информации и аналитики, завершила приобретение ведущего польского брокера Dom Maklerski TMS Brokers SA (TMS). Эта покупка была одобрена Управлением финансового надзора Польши ранее на этой неделе.

В связи с этим глава компании OANDA Гэвин Бэмбери (Gavin Bambury) заявил следующее: «Приобретение TMS знаменует собой начало новой многообещающей эпохи роста для компании OANDA, обеспечивая рост масштабов нашей деятельности на польском рынке и в то же время позволяя нам расширить свое присутствие в странах Балтии и Восточной Европы. Кроме того, эта покупка позволит нам еще более расширить всеобъемлющий ассортимент предлагаемых услуг в интересах наших клиентов по всему миру. Мы рады предстоящей возможности поприветствовать команду TMS в составе OANDA».

«Компания OANDA, опирающаяся на бренд мирового класса и репутацию добросовестного партнера, длительное время сочетает в своей работе приверженность непрерывному обновлению с применением передовых технологий для обеспечения образцовых условий онлайн-трейдинга для клиентов по всему миру. Поэтому мы рады возможности влиться в семью OANDA в столь интересный момент времени в 25-летней истории компании», — заявил глава TMS Марцин Ньевьядомски (Marcin Niewiadomski).

Компания TMS, являющаяся старейшим мультиактивным брокером в Польше, предоставляет своим клиентам возможность инвестировать средства на мировых финансовых рынках, обеспечивая доступ к тысячам продуктов, включая валюты, индексы, биржевые товары, акции, криптовалюты и биржевые инвестиционные фонды с крупнейших мировых бирж. Кроме того, компания предоставляет клиентам возможность общения с опытными консультантами, а также доступ к надежным образовательным ресурсам и передовым инструментам трейдинга, что обеспечило ей получение ряда ключевых наград на протяжении многих лет.

В свою очередь, компания OANDA сочетает новейшие технологии трейдинга и институциональный класс исполнения ордеров в широком диапазоне категорий активов, обеспечивая клиентам возможность торговли предлагаемыми на мировых рынках индексами, биржевыми товарами, государственными ценными бумагами, драгоценными металлами и валютами на одной из самых быстродействующих торговых платформ на рынке. Компания по-прежнему стремится помогать своим клиентам становиться успешными самостоятельными трейдерами, предоставляя им превосходную образовательную программу, актуальные комментарии по ситуации на рынках и целый ряд самых современных систем графического анализа и инструментов трейдинга.

Приобретение TMS является вторым вложением, произведенным компанией OANDA на польском рынке в прошлом году. В начале 2020 года компания создала в Кракове центр коллективного обслуживания, в котором в настоящее время работают около 100 человек.

Г-н Бэмбери также сообщил следующее: «Сделка по приобретению компании TMS, являющаяся частью амбициозного плана развития, представляет собой лишь первое из ряда стратегических приобретений, которые мы планируем совершить по мере дальнейшего укрепления своей репутации в качестве одной из наиболее авторитетных в мире компаний в сфере розничного трейдинга в ближайшие годы».