Рябинский: наибольший негатив в мельдониевом скандале – простой в карьере Поветкина

Разное 15:36 6 апреля 2019

В недавнем интервью YouTube-каналу OCTAGON TV inc российский промоутер Андрей Рябинский рассказал не только о негативных моментах в истории Александра Поветкина с мельдонием, но и присущем этой истории позитиве.

Самым большим негативом в мельдониевой эпопее глава «Мира Бокса» назвал длительный простой в карьере Поветкина. Но есть в этой истории и позитивные моменты, отметил Рябинский. Любой пиар, кроме некролога – это хорошо, считает он. После скандала российский спортсмен стал более известен в мире. Если раньше в США о нем знали только в определенных кругах, то после этого, не смотря на распространяемый негатив, он стал суперзвездой. Потом боксера оправдали, а популярность осталась. Его репутация официально чиста. Негатив всплывает только от интернет-пользователей.

Поветкин рассказал, что многие спортсмены из постсоветского пространства принимали мельдоний, когда он не был запрещен. Этот препарат употребляли для снижения сердечной нагрузки. Потом его запретили, а сколько времени он выводится из организма, никто не знает. В независимой швейцарской компании допинг-пробы боксера не показали наличие мельдония в крови.


Александр Поветкин заявил, что после оправдания не встречал хейтеров, которые бы в глаза обвиняли его в допинге. Спортсмен не исключает, что за спиной эта тема может обговариваться.

Напомним, что из-за скандала с мельдонием боксер упустил возможность дважды боксировать за титул чемпиона мира.