Рябинский подтвердил интернет-слух о бое Усик — Поветкин

Разное 19:52 6 марта 2019

Находящийся в статусе абсолютного чемпиона мира по тяжелому весу украинский боксер Александр Усик занимается усиленной тренировкой для перехода в дивизион супертяжелых боксеров. Об этом свидетельствует опубликованная им в Facebook фотография. На снимке запечатлено занятие Усика со штангами. Неизвестным остается противник украинца в новом для него дивизионе. В Интернете поговаривают, что оппонентом Усика станет известный российский боксер Александр Поветкин.

О возможном поединке двух профессионалов рассказал владелец промоутерского центра «Мир бокса» Рябинский Андрей. Промоутер подтвердил, что бой имеет все шансы, чтобы состоятся, но как и когда неизвестно. Большие и яркие проекты, вроде боя Усик – Поветкин, предполагают тщательную и хорошую организацию. К сегодняшнему дню, помимо предположительного соперника в виде Усика, в рассмотрении находятся и другие оппоненты.

Сопромоутер украинского боксера Эдди Хирн напомнил, что следующий бой профессионала должен состоятся уже 18 мая. Сопромоутер, однако, до сих пор не располагает информацией о том, кто же станет противником Усика. Предположительно, в роли оппонента выступит боксер Денис Лебедев, но это лишь в том случае, если Усик пожелает остаться в тяжелой весовой категории.

Крайним соперником украинца значится британский тяжеловес Тони Беллью, который, до встречи с Усиком, являлся чемпионом по версии WBC. Чемпионство не помогло британцу выиграть. Он был повержен на восьмом раунде нокаутом Александра Усика. На пресс-конференции, проведенной после боя, украинский боксер сообщил, что его оппонент оказался довольно опасным противником, с которым было тяжело. Спортсмен также отметил, что хочет отдохнуть: его измотал не только бой, но и тяжелый год, повлиявший на него психологически и физически.